Главная
страница 1
скачать файл
Описательный отчет

основных показателей деятельности бюджетного учреждения ХМАО-Югры

«Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»

за 2012 год
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» (далее Учреждение) развивает 51 вид спорта. Учреждение осуществляет свою деятельность на основании Устава и в соответствии с целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2011 – 2013 и на период до 2015 года, утвержденной постановлением Правительства ХМАО – Югры от 29.10.2010г. № 269-п (с изменениями от 16.12.2011г. № 475-п). В Учреждении действуют 11 отделов,1 филиал, 1 СОЦ:

- Нижневартовский филиал,

- спортивно-оздоровительный центр «Лидер»,

- отдел медицинского обеспечения,

- отдел зимних видов спорта (ОЗВС): биатлон, лыжные гонки, полиатлон, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, хоккей,

- отдел водных видов спорта (ОВВС): водное поло, гребной слалом, парусный спорт, плавание, синхронное плавание,

- отдел спортивных единоборств, тяжелой и легкой атлетики (ОСЕТиЛА): армспорт, бильярдный спорт, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, рукопашный бой, самбо, стендовая стрельба, тхэквондо, тяжелая атлетика,

- отдел спортивных игр, гимнастических и неолимпийских видов спорта (ОСИГиНВС): айкидо, баскетбол, волейбол, гандбол, каратэ, кикбоксинг, пейнтбол, прыжки на батуте, скалолазание, спортивная гимнастика, спортивный туризм, ушу, футбол (мини-футбол), художественная гимнастика, шашки,

- отдел национальных и неолимпийских видов спорта (ОНиНВС): бодибилдинг, гиревой спорт, настольный теннис, северное многоборье, спортивная акробатика, спортивная аэробика, стрельба из арбалета, стрельба из лука, танцевальный спорт, фехтование,

- отдел информационного обеспечения,

- отдел материального - технического обеспечения,

- отдел кадровой и правовой работы,

- отдел компьютерных технологий и коммуникаций,

- отдел бухгалтерского учета, и экономического анализа.



п.4. «Количество спортивных соревнований, в которых приняли участие спортсмены автономного округа»

По итогам 2012 года 4733 спортсмена Учреждения приняли участие в 619 спортивных соревнованиях, в том числе: во всероссийских – 455 (4260 спортсменов), в международных –164 (473 спортсменов).

По сравнению с показателями за 2011 г. общее количество спортивных соревнований, в которых приняли участие спортсмены Учреждения, увеличилось на 17. Количество участников соревнований уменьшилось на 30 (2011 г. –602 соревнования, 4763 участника).

п.5 «Количество проведенных учебно-тренировочных сборов для сборных команд автономного округа по видам спорта»

В период за 2012 год проведено 531 тренировочное мероприятие, из них 359 тренировочных мероприятий проведены по подготовке к всероссийским соревнованиям, 172 - к международным. Централизованную подготовку проходили 3005 спортсменов.

В сравнении с показателями за 2011 год общее количество тренировочных мероприятий увеличилось на 30, количество участников уменьшилось на 677 спортсменов, в 2011 году для 3682 спортсменов были проведены 501 тренировочное мероприятие.

п.6. «Количество занимающихся в учреждении»

По итогам 2012 года общее количество занимающихся, проходящих централизованную подготовку, в БУ «ЦСПСКЮ» составило 2744 человек.



п. 7. «Количество завоеванных медалей спортсменами автономного округа в соревнованиях различного уровня»:

Количество завоеванных медалей спортсменами БУ «ЦСПСКЮ» за 2012 год всего 1770 , из них: 640 золотых, 553 серебряных, 577 бронзовых.

По сравнению с 2011 годом количество медалей увеличилось на 68 медалей, так, например, в 2011 г. было завоевано всего 1702 медалей, из них: 667 золотых, 522 серебряных, 513 бронзовых.

На всероссийских: 2012 г. – 1596 , из них: 575 золотых, 492 серебряных, 529 бронзовых; 2011 г. – 1471, из них: 579 золотых, 454 серебряных, 438 бронзовых.

На международных: 2012 г. – 174, из них: 65 золотых, 61 серебряных, 48 бронзовых; 2011 г. – 231 медалей, из них: 88 золотых, 68 серебряных, 75 бронзовых.

Из показателей видно, что общий объем завоёванных медалей в 2012 году увеличился по сравнению с 2011 годом, в основном за счет увеличения участия во всероссийских соревнованиях на 125 медалей, и одновременным уменьшением показателя участия в международных на 57 медалей.

Увеличение показателя за счет всероссийских соревнований связано с омоложением состава участников по некоторым видам спорта.

п.7.1. «Количество завоеванных медалей спортсменами автономного округа до 18 лет в соревнованиях различного уровня»

Спортсмены БУ «ЦСПСКЮ» до 18 лет в 2012 году завоевали 907 медалей, из них: 308 золотых, 294 серебряных, 305 бронзовых. На всероссийских соревнованиях завоевано 866 медалей (293 золотых, 277 серебряных, 296 бронзовых). На международных 41 медалей (15 золотых, 17 серебряных, 9 бронзовых).

В сравнении с 2011 годом количество завоеванных медалей в 2012 году увеличилось на 170, из них: 21 золотых, 69 серебряных, 80 бронзовых.

(В 2011 г. было завоевано 737 медалей, из них: 287 золотых, 225 серебряных, 225 бронзовых.) На всероссийских соревнованиях завоевано на 220 медалей больше (2011 г. – 646 медалей, из них: 250 золотых, 198 серебряных, 198 бронзовых). На международных было завоевано на 50 медалей больше (2011 г. – 91 медаль, из них: 37 золотых, 27 бронзовых, 27 серебряных).



п.7.2. «Количество завоеванных медалей спортсменами автономного округа старше 18 лет в соревнованиях различного уровня»

Количество завоеванных медалей спортсменами БУ «ЦСПСКЮ» старше 18 лет за 2012 год достигло 863, из них: 332 золотых, 259 серебряных, 272 бронзовых. На всероссийских соревнованиях: 730 медалей (282 золотых, 215 серебряных, 233 бронзовых). На международных: 133 медали (50 золотых, 44 серебряных, 39 бронзовых).

В сравнении с 2011 годом количество завоеванных медалей в 2012 году уменьшилось на 102, из них: 48 золотых, 38 серебряных, 16 бронзовых.

(В 2011 г. было завоевано 965 медалей, из них: 380 золотых, 297 серебряных, 288 бронзовых.) На всероссийских соревнованиях завоевано на 95 медалей меньше (2011 г. – 825 медалей, из них: 329 золотых, 256 серебряных, 240 бронзовых). На международных было завоевано на 7 медалей меньше (2011 г. – 140 медаль, из них: 51 золотых, 41 бронзовых, 48 серебряных).

Из показателя «количество завоеванных медалей» видно, что общий объем медалей увеличился. Спортсмены старше 18 лет завоевали меньше медалей, чем спортсмены после 18 лет. Это говорит о том, что спортсмены взрослых и молодежных возрастных групп снизили свое мастерство. Спортсмены юношеских составов напротив добились лучших показателей, и это говорит о том, что подготовка резерва идет в правильном направлении и даёт надежду, что резерв в ближайшем будущем может улучшить показатели по завоеванию медалей во взрослых возрастных группах.

Основные достижения спортсменов БУ «ЦСПСКЮ» за 2012 год:

АРМСПОРТ
Чемпионат России по армспорту среди мужчин и женщин, г. Москва, 08-11.03.2012 г.:

Мазуренко Ирина - 2 место,

Максимов Максим - 1 место,

Писарьков Сергей - 3 место.


Чемпионат Европы по армспорту, г. Гданьск (Польша), 13-20.05.2012 г.:

Мазуренко Ирина – 2 место.


Кубок Мира по армспорту " Nemiroff WORLD CUP 2012", г. Варшава (Польша), 09-12.11.2012 г.:

Истомина Татьяна - правая рука - 2 место, левая рука - 3 место,

Куцык Владимир - правая рука - 3 место,

Волкова Алина - правая рука - 3 место.




БАСКЕТБОЛ
Полуфинальное первенство России по баскетболу среди девушек 1997 г. р. : - 3 место:

Макеева Вера, Баженова Кристина, Татаренкова Ангелина, Гилева Екатерина, Оберемко Кристина, Зудова Елизавета, Семенова Татьяна, Шалагина Анастасия, Шило Татьяна, Киселева Анастасия, Алехина Маргарита, Шарапова Вероника


Первенство УРФО среди ветеранов спорта по баскетболу: – 1 место.

Тараканов Александр Михайлович, Лебедев Сергей Львович, Вернигора Тарас Валентинович, Чумаков Евгений Михайлович, Зубов Виталий Анатольевич, Муль Олег Иванович, Жечев Владимир Федорович, Ахмеров Изиль Фатхиевич, Химич Валерий Анатольевич, Кириллов Юрий Юрьевич


Зональное Первенство России среди девушек 2000г.р., г.Полевской (Свердл.обл.), 18-25.12.2012 г.: - 3 общекомандное место.
Зональное Первенство России среди юношей 2000г., г. Нижневартовск, 11-16.12.2012 г.: - 2 общекомандное место.
Зональное Первенство России среди девушек 1999г.р., г. Сургут, 02-07.12.2012 г.:

- 3 общекомандное место.




БИАТЛОН
Чемпионат России:

Гусев А. (Красноярск) – 1 место (супер спринт),

Волков А. (Уват) – 1 место (индивидуальная гонка), 1 место (пасьют),

Ярошенко Д. (Новосибирск) – 1 место (супер пасьют),

Боярских М. (Уват) – 3 место (инд. гонка), 3 место (пасьют),

07.04.2012 г., масс-старт (мужчины):

Волков А. – 2 место,



08.04.2012 г., эстафета (мужчины):

Ярошенко Д. – 1 место,

Волков . – 1 место,

Трусов А. – 1 место,

Гусев А. – 1 место,
Кубок России:

03.04.2012 г. спринт (мужчины): Волков А. – 2 место,

04.04.2012 г., пасьют (мужчины): Волков А. – 1 место.
Чемпионат Европы:

Волков А. (Словакия) - 1 место (спринт), 1 место (гонка преследования), 3 место (эстафета).


Кубок мира:

Волков А. (Германия) - 1 место (эстафета),

Слепцова С. (Германия) - 1 место (эстафета), (Италия) - 3 место (эстафета).
Летний Кубок России, г. Ижевск:

04.09.2012 г., спринт:

Ярошенко Д.- 1 место,

Пащенко П. - 1 место,

07.09.2012 г., спринт:

Пашкова А. - 1 место.



08.09.2012 г., индивидуальная гонка:

Ярошенко Д. - 1 место.



09.09.2012 г., индивидуальная гонка:

Викулова А. - 1 место,

Смирнова К. - 2 место,

Веселова К. - 3 место.


Первенство России, г. Екатеринбург:

20.09.2012 г., спринт (кросс)

Марданова В. - 2 место.


Летний Чемпионат мира, г. Уфа:

20.09.2012 г., смешанная эстафета:

Слепцова С., Волков А. - 1 место.



22.09.2012 г. спринт

2 место Волков А.

2 место Смирнова К.

23.09.2012 г., пасьют

1 место Волков А.

1 место Пащенко П.

3 место Смирнова К.


Летний Чемпионат России, г. Чайковский:

26.09.2012 г., эстафета

1 место - Трусов А., Боярских М., Ярошенко Д., Гусев А.


2 этап Кубка мира, Хохфильцен (Австрия):

05–09.12.2012 г., эстафета

3 место - Шумилова Е.


3 этап Кубка Европы, Форни-Авольтри (Италия), 12–16.12.2012 г.:

Волков А. - 1 место (спринт), 2 место (пасьют).


Межрегиональные соревнования на «Приз Администрации Уватского р-на», с. Уват, Тюменская область, 22–26.11.2012 г.:

Трусов А. - 1 место (спринт),

Ярошенко Д. - 2 место (спринт),

Панкратов Н. - 1 место (гладкая гонка),

Пашкова А. - 1 место (гладкая гонка).
II этап Кубка России, Всероссийские соревнования (Ж, Ю-ки), г. Тюмень (М, Ю-ры) г. Уфа, 4–10.12.2012 г.:

Трусов А. - 3 место (спринт),

Николаев Д. - 2 место (индивидуальная гонка),

Гусев А. - 3 место (индивидуальная гонка),

Филимонов В. - 3 место (эстафета),

Соломенников А. - 3 место (эстафета),

Попов И. - 3 место (эстафета),

Пащенко П. - 3 место (эстафета).


III Этап Кубка России (М, Ж), г. Чайковский, 11-17.12.2012 г.:

Трусов А. - 3 место (спринт), 2 место (пасьют),1 место (эстафета),

Гусев А. -2 место (спринт), 1 место (эстафета),

Ярошенко Д. - 3 место (пасьют), 1 место (эстафета),

Боярских Е. - 3 место (эстафета),

Филимонов В. - 3 место (эстафета),

Соломенников А. - 3 место (эстафета),

Иванов Я. - 3 место (эстафета),

Пащенко П. - 1 место (эстафета),

Денисова У. - 3 место (спринт), 3 место (пасьют).


Всероссийские соревнования – отборочные к Первенству мира, г. Чайковский (Ю-ки), г. Ижевск (Ю-ры), 11-17.12.2012 г.:

Пашкова А. - 1 место (спринт),

Морозова Н. - 3 место (эстафета),

Парпалак К.- 3 место (эстафета),

Попкова Н. - 3 место (эстафета).
Первенство России, Всероссийские соревнования - отбор к ПМ, г. Чайковский, 21–27.12.2012 г.:

Пашкова А. - 3 место (спринт).


Участие в Первенстве Мира среди юношей Kontiolahti (Финляндия) с 20 февраля по 26 февраля 2012 года (Костромкина Анна, Пашкова Анастасия):

Спринт:


Пашкова А. - 6 место

Костромкина А. - 12


Пасьют:

Костромкина А. - 6

Пашкова А.- 13 место



БИЛЬЯРД
Чемпионат России среди мужчин и женщин, г. Ростов-на-Дону, 31.01.-06.02. 2012 г. г.: Данилов Петр – 3 место.
Чемпионат России по бильярдному спорту, командный, г. Краснодар, 03-05.09. 2012 г.: Командное - 2 место (Корнева Наталья, Курчавова Виктория, Федорова Полина).
Кубок Мира, Ростов–на-Дону, 06-10.02.2012 г.: Корнева Наталья – 3 место.
Чемпионат мира, г. Ханты-Мансийск, 14-17.11.2012 г.

Корнева Наталья – 3 место,

Данилов Петр - 3 место.


БОДИБИЛДИНГ
Открытый Кубок УрФО по бодибилдингу, г. Екатеринбург, 21.04.2012 г.:

Жилина Александра – 1 место (фитнес-юниорки).


Первенство России по бодибилдингу, г. Ставрополь, 27.04.-01.05.2012 г.: Жилина Александра – 1 место (фитнес-юниорки).
Открытый Кубок УрФО по бодибилдингу, г. Екатеринбург, 21.04.2012 г.: Ахметзянов Илдар - 1 место (кл.бодибилдинг свыше 175 см), Гаврик Игорь - 2 место (бодибилдинг до 90 кг).
Открытый Кубок России по бодибилдингу, г. Ставрополь, 27.04.-01.05.2012 г.: Ахметзянов Илдар- 1 место (кл. бодибилдинг свыше 180 см).
Открытый Чемпионат России, г. Казань, 26-29.10.2012 г.:

Постика Юля - 1 место (фитнес-девушки), 1 место (фитнес-юниорки), Жилина Саша - 3 место (фитнес-девушки).


Первенство Мира, г. Будапешт (Венгрия), 13-18.12.2012 г.: Постика Юлия- 2 место.


БОКС
Первенство России по боксу среди юношей 1996-97 г.р., г. Казань, 15-21.04.2012 г.:

Керимханов Марат – 1 место,

Батдыев Тамерлан – 2 место,

Акаев Али – 3 место.


Первенство России по боксу среди юниорок и девушек, п. Витязево (Краснодарский край), 06-13.05.2012 г.:

Кошкарова Ульяна – 2 место,

Евдокимова Евгения – 2 место,

Шамсутдинова Анастасия – 2 место,

Павлова Мария – 3 место,

Науменко Ксения – 3 место,

Никитина Диана – 3 место.
Первенство России по боксу среди юниоров, г. Кемерово, 19-26.05.2012 г.:

Назиров Бахтовар – 2 место,

Красношеин Владислав – 2 место,

Нуриев Ягуб – 2 место,

Магомедов Тамерлан – 3 место.
Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет, г. Анапа, 10-18.06.2012 г.:

Хомушев Алиджон – 2 место,

Амирян Эдик – 3 место,

Какаев Валид – 3 место,

Печеный Максим – 3 место.
Чемпионат России по боксу среди женщин, 15 - 22.10. 2012 г., г. Оренбург:

Пашина Любовь – 3 место,

Кошкарова Ульяна – 3 место,

Михайлина Валентина – 2 место.


Чемпионат России по боксу среди мужчин, 11-20.11.2012 г., г. Сыктывкар:

Камилов Руслан – 3 место.


Первенство Европы по боксу среди юношей, 22-30.06.2012 г., г. София (Болгария): -

Керимханова Марат – 1 место.


Международный турнир по боксу среди юниоров памяти Николая Павлюкова, г. Анапа, 02-08.04.2012 г.:

Назиров Бахтовар - 2 место.


16-ый Международный турнир по боксу среди мужчин "Турнир Шоцикас", г. Каунас (Литва), 09-13.05.2012 г. :

Камилов Руслан - 1 место,

Романенко Роман - 2 место.
Международный турнир по боксу среди юношей 15-16 лет, г. Магнитогорск , 22-26.02.2012 г.:

Батдыев Темирлан -1 место,

Керимханов Марат -1 место.
Международные соревнования по боксу среди юниорок, г. Ивано.., 11-15.03.2012 г.: -Франковск (Украина):

Ротарь Каталина - 1 место,

Кошкарова Ульяна - 1 место.
Международный турнир по боксу среди мужчин, г. Мариуполь,02-08.07.2012 г.: (Украина) –

Романенко Роман – 1 место,

Камилов Руслан – 1 место,

Джааев Расул – 2 место,

Бахтиеров Алибек – 2 место,
V Международные спортивные игры «Дети Азии», г. Якутск, 07-16.07.2012 г.: -

Иванов Евгений – 2 место,

Агаев Шахбан – 3 место.
Международный турнир по боксу среди юниоров, г. Франкфурт (Германия), 22-27.08.2012 г.: -

Назиров Бахтовар – 2 место.


Международный турнир по боксу среди женщин, г. Николаев(Украина), 02-10.09.2012 г.: Кошкарова Ульяна – 2 место
Международная матчевая встреча по боксу, г. Белоярский (ХМАО), 07-09.09.2012 г.: ХМАО-Югра – Беларусь

Сборная команда ХМАО-Югры – 1 общекомандное место.


Кубок Мира по боксу нефтяных стран, г. Белоярский, 05-10.12.2012 г.:

Хаджи Елена – 3 место,

Михайлина Валентина – 3 место,

Пашина Любовь – 3 место,

Камилов Руслан – 2 место,

Джааев Расул – 3 место,

Шашко Иван – 2 место,

Лизуненко Григорий – 1 место,

Алиев Нурали – 3 место,

Бахтиеров Алибек – 2 место,

Красношеин Кирилл – 3 место,

Коркмасов Руслан – 2 место,

Коптяков Максим – 2 место.
Финал Всероссийской летней Универсиады по боксу, г. Ханты-Мансийск, 29.06. - 5.07.2012 г.: - Алиев Нурали – 3 место, Климцев Алексей - 3 место.


ВОДНОЕ ПОЛО
Финал Кубка Европы LEN TROPHY по водному поло среди женских команд. Команда «Югра» - серебряная медаль.


ВОЛЕЙБОЛ
Зональное Первенство России среди юношей 1996-97 г.р., г. Челябинск, 09-15.12.2012 г. - 3 общекомандное место.
Зональное Первенство России среди девушей1996-97 г.р., г. Челябинск, 09-15.12.2012 г. - 3 общекомандное место.
Зона Первенство России среди юношей 2000-2001г.р., г. Магнитогорск, 12-26.12.2012г.: 2 общекомандное место.
Полуфинал Первенства России среди юношей 1998-99г.р., 27-29.12.2012 г., г. Нижневартовск - 3 общекомандное место.


ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
Первенство России по вольной борьбе, г. Владикавказ, 21.04.-13.05.2012 г.:

Тегаев Ислам – 2 место.


Первенство России по вольной борьбе среди юношей, г. Абакан, 11-16.11.2012 г.:

Тегаев Ислам – 2 место,

Нартикоев Радик – 2 место.
Первенство России по вольной борьбе, г. Чехов (Московская область) 05-12.12.2012 г., Шоева Фарзона – 3 место
Чемпионат России по вольной борьбе, г. Санкт-Петербург, 24-28.05.2012 г.:

Гогаев Алан – 1 место,

Гацалов Хаджимурат – 2 место.
Первенство Европы по вольной борьбе, г. Загреб (Хорватия), 16-25.06. 2012 г.:

Гагиев Виталий – 2 место.


Первенство Европы по вольной борьбе, г. Катовице (Польша), 14-20.07. 2012 г.:

Тегаев Ислам – 1 место.


Чемпионат Европы по вольной борьбе, г. Белград (Сербия), 05-09.03. 2012 г.:

Гогаев Алан – 1 место.


Чемпионат мира среди студентов по вольной борьбе, г. Куортане (Финляндия), 01-03.10.2012г.: Гагиев Виталий – 3 место (120 кг).
Международный турнир «Голден Гран-При памяти И. Ярыгина», г. Красноярск, 26-30.01.2012 г.: Гогаев Алан – 1 место.
Международный турнир среди юниоров на призы А.Шумилина, г. Калининград, 06-08.04.2012 г.: Шаев Хайердин - 1 место.

Международный турнир по вольной борьбе на призы ОАО «Газпром трансгаз Казань», г. Нижнекамск, 16-18.11.2012 г.:

Ахундова Саида – 1 место,

Шихмурзаев Набибулла – 1 место,

Арчиханов Абсалам – 2 место.


Международный турнир по вольной борьбе, г. Хельсинки (Финляндия), 23-25.11.2012 г.:

Козырев Азамат – 1 место,

Алиев Батырбек – 1 место.


ГАНДБОЛ
Зональное Первенство России среди юношей 1999г.р., г. Новосибирск, 03-08.12.2012г.: - 2 общекомандное место.


ГИРЕВОЙ СПОРТ
Первенство России по гиревому спорту, г. Гатчина, Ленинградская область, 09-17.02. 2012 г.: Широков Никита – 3 место, Бердышев Дмитрий – 3 место, Шапилов Григорий – 2 место, 3 место, В командном зачете – 3 место.
Чемпионат России по гиревому спорту, г. Оренбурге, 07-14.06.2012 г.: Глущенко Евгений - длинный цикл 73 кг - 2 место, двоеборье 73 кг - 3 место. Бутаков Сергей - двоеборье свыше 105 кг - 3 место. Командное - 5 место из 35 команд.
Кубок России Краснодарский край 29.09.-03.10.2012 г.:

Глущенко Евгений - 3 место,

Жбанов Алексей - 3 место, Баталов Сергей - 1 место.


ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ
Первенство России по гребному слалому:

Деревянко Наталья – 1 место, 1 место, 1 место,

Казанцев Никита – 1 место, 3 место,

Нигматулин Михаил - 1 место, 3 место,

Нигматулин Максим - 1 место, 3 место,

Котов Павел - 2 место, 3 место,

Комков Сергей – 2 место.
Чемпионат России по гребному слалому. Деревянко Наталья – 3 место.


ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Кубок Европы по греко-римской борьбе, г. Москва, 12-13.11.2011 г.:

Попрушко Сергей – 1 место.


Международный турнир по греко-римской борьбе, г. Калининград, 24-26.11.2012 г.:

Раджабов Абдул – 1 место,

Тарасенко Илья – 2 место.




ДЗЮДО
Первенство России, г. Ачинск, 13-22.02.2012 г.:

Балабанова Александра – 1 место.


Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, г. Тюмень, 25-31.03. 2012 г.: Гутченко Антон – 3 место.
Чемпионат России, г. Кемерово, 01-05.10.2012 г.:

Командный чемпионат – 3 место общекомандное,

Мхитарян Анаид- 3 место,

Москалюк Вера – 1 место,

Лапшина Пелагея – 3 место.
Кубок Европы среди девушек до 17 лет, г. Тверь, 05-12.04.2012 г.:

Балобанова Александра – 2 место.


Кубок Европы, г. Оренбург, 18-27.05.2012 г.:

Довгань Дмитрий - 3 место,

Мхитарян Анаид – 3 место.


КАРАТЭ
Чемпионат УРФО по каратэ, г. Екатеринбург, 03-05.02. 2012 г.:

Яроцкий А.-2 место, Алиев А.- 1 место, Бурма Г. – 1 место, Андреева В.- 3 место, Орефьева Н. – 3 место, Охрименко И. – 3 место, Агаев Р. – 3 место, Антонян А.- 2 место.


Чемпионат России по каратэ, г. Тюмень, 08-12.03.2012 г.: Яроцкий А. - 3 место, Адельшин А. - 2 место, Крайнюк В. - 3 место, Михайловсий С. – 3 место, Дронь Ю.- 3 место.
Чемпионат России среди студентов по каратэ, г. Санкт-Петербург, 07-09.04. 2012 г.: Алиев А.- 1 место, Михайловсий С. – 3 место, Антонян А.- 2 место, Агаев Р. – 3 место.

-Чемпионат Европы по каратэ среди регионов 07-12.06.2012 г. Москва сборная команда (Алиев А., Антонян А., Яроцкий А., Мусаев Т., Насибов В., Адельшин А., Крайнюк В.) – 3 место командное.


Первенство Европы по каратэ среди регионов, г. Москва, 07-12.06.2012 г.: сборная команда (Ганзен А., Левкин М., Киргизов А., Жилка К.) – 3 место командное.
Кубок России, г. Орел, 03-06.08.2012 г.: Алиев А.- 1 место, Яроцкий А. - 3место, Дронь Ю.- 3 место, Крайнюк В. - 3 место.
Первенство России по каратэ 14-17 лет, г. Череповец, 11-19.12.2012г.: Агаев Д. – 3 место, Газиев А. – 1 место;
Первенство России по каратэ 18-20 лет, г. Череповец, 11-19.12.2012г.:

Крайнюк В. – 2 место.




КИКБОКСИНГ
Чемпионат России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, г. Череповец, 05-08.04. 2012 г.: Филатова Валентина – 3 место, Мирзоев Рустам – 2 место, Богомолов Глеб – 3 место, Торсунов Артем – 3 место, Рустамов Гамзат – 1 место, Кинах Оксана 1 место.
Чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, г. Череповец, 15-20.04. 2012 г.: Филатова Валентина – 1 место, Телеев Осман – 3 место.
Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, г. Череповец, 15-20.04. 2012 г.: Батыргазиев Альберт – 2 место.
Чемпионат Европы по кикбоксингу, г. Анкара (Турция), 13.10. – 04 .11.2012 г.: Кинах Оксана - 3 место.
Чемпионат Европы по кикбоксингу, г. Бухарест (Румыния), 26.11.-03.12.2012 г.: Филатова Валентина – 2 место, Мирзоев Рустам – 1 место.
Чемпионат России по кикбоксингу в разделе семи - контакт, г. Уфа,12-20.12. 2012 г.:

Гуральник Ксения Владимировна - 1 место, Фадеева Светлана Константиновна - 1 место, Хасаев Шамиль Нуритдинович – 1 место, Куштанова Мария Евгеньевна – 3 место, Евграфов Вадим – 2 место, Петрова Кристина Сергеевна – 3 место, Штрикалкин Сергей Михайлович – 3 место, Екимов Сергей Евгеньевич – 2 место, Фаррахов Ильнур Мудасирович – 3 место.


Первенство России по кикбоксингу в разделе семи-контакт, г. Уфа,12-20.12.2012 г.:

Шахболатов Бийболат Бийболатович – 1 место, Рукалеева Анастасия Евгеньевна – 1 место, Нафигин Эмиль Валерьевич – 1 место, Петрова Анастасия Сергеевна – 1 место,

Жиглова Юлия Александровна – 1 место, Бабенко Анна Владимировна – 1 место,Нефедова Дарья Сергеевна – 1 место, Василюк Егор Владимирович – 1 место, Качура Виолета Евгеньевна – 1 место, Себелев Юрий Олегович – 1 место, Куштанов Ричард Русланович – 1 место, Акаев Саид Бозигитович – 1 место, Лившичева Вероника Сергеевна – 3 место, Дагиров Курмантав Абидинович – 2 место, Храмушин Александр Александрович – 3 место, Кисилева Яна Андреевна – 2 место, Макаров Евгений Андреевич – 2 место, Сомов Владимир Сергеевич – 3 место, Хасаншин Рустам Рустамович– 3 место, Зимина Диана Сергеевна – 3 место, Волковский Сергей Сергеевич – 3 место, Хизриев Рустам Сулейманович – 2 место, Самойлов Станислав – 3 место,

Гулевская Полина Геннадьевна – 3 место, Евграфов Вадим Сергеевич – 3 место, Андриенко Данил Сергеевич – 3 место, Макаров Евгений Андреевич – 2 место,


Первенство мира по кикбоксингу, г. Братислава, 08-18.09.2012 г.: Пулуди Дарья Георгиевна – 3 место, Хасаев Шамиль Нуритдинович – 3 место.


КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания», г. Владивосток, 27.07.-17.08.2012 г.: – 1 общекомандное место (Балчугова Екатерина, Баранова Любовь, Богатов Герман, Гуляева Ирина, Зайко Никита, Карасов Александр, Крестьянников Никита, Мелькова Мария, Мельникова Ольга, Насактынова Юлия, Пархоменко Екатерина, Рябов Владимир, Сайдгазыева Вероника ,Смирнов Дмитрий,Тютюнник Никита,Ушаков Иван, Хвастункова Ирина, Чеботников Максим, Фатихов Радим, Южакова Вероника).
3 этап Спартакиады допризывной молодежи, г. Чебоксары, 24.06.-05.07.2012 г.: 2 общекомандное место (Вяткин Николай, Буякевич Стас, Гриднев Филипп, Милиниш Александр, Ляпин Анатолий, Грибовский Никита, Селивончик).


ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Первенство России по длинным дистанциям, 25.02.-04.03. 2012 г.:

Мальцева Юлия – 1 место.


Чемпионат России по марафону, г. Москва, 08-10.09.2012 г.:

Кульков Михаил - 2 место.


Международный зимний марафон по легкой атлетике, г. Санкт-Петербург, 28.01. -04.02. 2012 г.: Федотов Виктор – 2 место.


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Чемпионат России, г. Тюмень, 21-30.03.2012 г.:

Турышев Сергей – 2 место (гонка 15 км классический стиль), 2 место – эстафета,

Гафаров Антон – 3 место (спринт, классический стиль),

Шаповалова Евгения – 2 место (спринт, классический стиль), 3 место – командный спринт, 1 место – эстафета,

Медведева Полина – 2 место (гонка 10 км классический стиль), 3 место (спринт, классический стиль), 3 место – командный спринт, 1 место – эстафета,

Гущина Мария – 2 место (дуатлон), 1 место – эстафета,

Смирнова Инна – 1 место – эстафета,

Дементьев Евгений – 2 место эстафета,

Легков Александр - 2 место эстафета,

Кузнецов Александр - 2 место эстафета.


Первенство мира среди юниоров и молодёжи до 23 лет, г. Эрзурум (Турция) 20-26.02.2012 г.:

Устюгов Сергей – 1 место (спринт, свободный стиль), 1 место – 10 км (классический стиль), 1 место – (дуатлон), 1 место – эстафета,

Гущина Мария – 1 место (10 км классический стиль),

Медведева Полина - 1 место (10 км классический стиль),


Кубок мира, г. Нове Место (Чехия), 11-12.02.2012 г.:

Легков Александр (Чехия) – 1 место.


Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков:

05.09.2012 г., кросс 10 км

1 место Симонов Алексей.



06.09.2012 г., спринт классический стиль

3 место Таипов Алмаз.



09.09.2012 г., 30 км свободный стиль

1 место Турышев Сергей,

2 место Дементьев Евгений.
Этап Кубка мира, Галливаре (Швеция), 24.11- 25.11.2012 г.:

Легков Александр – 3 место, эстафета.


Этап Кубка мира, Куусамо (Финляндия), 30.11.-02.12.2012 г.:

Легков Александр – 1 место, 10 км свободный стиль,

Шаповалова Евгения – 2 место, спринт классический стиль.
Международные соревнования "Кубок Хакасии", п.Вершина Теи, Республика Хакасия, 20- 24.11.2012 г.:

Кузнецов Александр – 3 место, 15 км классический стиль.


I этап Кубка России "Кубок Хакасии", п. Вершина Теи, Республика Хакасия, 29.11-01.12. 2012 г.:

Устюгов Сергей – 1 место, спринт свободный стиль,

Кузнецов Александр – 2 место, спринт свободный стиль,

Скобелев Владислав – 3 место, 10 км классический стиль.


II этап Кубка России, Всероссийские соревнования "Приз ЗМС М. Деветьярова", г. Чусовой, 07-12.12.2012 г.:

Устюгов Сергей – 1 место, 15 км свободный стиль,

Устюгов Сергей – 1 место, спринт свободный стиль,

Устюгов Сергей – 1 место, общий зачет мини-тура,

Кузнецов Александр – 2 место, подъем в гору,

Кузнецов Александр - 3 место, 15 км свободный стиль,

Скобелев Владислав – 3 место, 15 км свободный стиль.
Всероссийские соревнования отборочные к Первенству мира (молодежь до 23 лет, юниоры, юниорки), г. Сыктывкар, 12-17.12.2012 г.:

Сафиуллин Рифат - 1 место, 10 км классический стиль.


Всероссийские соревнования "Красногорская лыжня", г. Красногорск,21-6.12.2012 г.:

Устюгов Сергей – 1 место, 15 км свободный стиль,

Устюгов Сергей – 1 место, командный спринт,

Гафаров Антон - 1 место, командный спринт,

Сафиуллин Рифат - 2 место, 10 км классический стиль,

Гафаров Антон - 3 место, спринт классический стиль,

Гущина Мария – 3 место, 5 км классический стиль,

Гущина Мария – 3 место, 10 км свободный стиль.




НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
"Турнир сильнейших спортсменов России" ТОП-24" по настольному теннису среди мальчиков 2002 г.р. г .Йошкар-Ола, 05-15.10.2012 г.: Сидоренко Владимир - 1 место.
Всероссийский турнир "Тюменский Меридиан", г. Тюмень, 29.10.-02.11.2012 г.: Сидоренко Владимир - 3 место.



ПАРУСНЫЙ СПОРТ
XXX Летние Олимпийские игры в Лондоне 2012г.:: Светлана Шнитко - 34 место.
Международные соревнования по парусному спорту этап Кубка Европы: Светлана Шнитко - 1 место.
Чемпионат России по парусному спорту: Светлана Шнитко - 1 место.


ПАУЭРЛИФТИНГ
Первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин, г. Суздаль (Владимирская область), 10-15.03.2012 г.:

Талыбова Яна – 1 место, 3 место,

Зийнатуллин Айрат – 2 медали 1 место,

Хамов Алексей – 1 место, 2 место,

Саранский Сергей – 2 место,

Кононович Олеся – 1 место,

Елфимов Станислав – 3 место,

Токманаева Карина – 2 место,

Матюхина Александра – 2 медали 2 место,

Балабанов Руслан – 1 место, 3 место,

Кальчик Николай – 2 место.

Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, г. Бердск, 21-28.03.2012 г.:

Асултанов Азамат – 3 место,

Трофимова Екатерина – 2 медали 3 место,

Зийнатуллин Айрат – 3 место.


Чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин, г. Челябинск, 23.02-01.03. 2012 г.:

Васюков Евгений – 1 место,

Машинцов Сергей – 1 место.
Чемпионат Мира по пауэрлифтингу, Агуадилла (Пуэрто-Рико), 29.10-04.11.2012 г.:

Васюков Евгений -1 место.


Кубок Мира по классическому пауэрлифтингу, Швеция, 12-17.06. 2012 г.:

Карпенко Александр – 2 место.




ПЛАВАНИЕ
Международные соревнования по плаванию «Майове Брно 2012»

Анна Пугачева - 1 место (100 баттерфляй), 1 место - 100 метров (вольный стиль), Разумова Анастасия – 2 место (100 метров брасс),

Янбаев Руслан – 2 место (100 метров баттерфляй), 2 место (100 метров, вольный стиль).
Международные соревнования по плаванию Первенство Европы, Антверпен (Бельгия),02-09.07.2012 г.:

Ульянов Никита на дистанции 50 м на спине – 3 место.


Международные соревнования по плаванию на открытой воде Первенство Европы

Кулик Дарья на дистанции 5 км заняла 7 место и прошла отбор на участие в составе сборной команды России в Первенстве Мира.


Первенство Мира по плаванию на открытой воде

Кулик Дарья Владимировна – 2 место;


Международные соревнования по плаванию "Дети Азии". Участие принимали 2 югорских спортсмена Масалов Иван и Пунтус Леонид в составе сборной УрФО.

в эстафетном плавании Масалов Иван на дистанции 4 х100 комплекс в составе сборной УрФО - 3 место.


Первенство России среди юниоров. Одинцева Екатерина – 2 место; 3 место, Никита Ульянов – 2 место.
Этап Гран-при FINA по плаванию на открытой воде, Шабац, Сербия, 01-06.08.2012 г.:

Козыдуб Ольга Вячеславовна – 1 место;

Афаневич Иван Андреевич – 1 место;
Этап Гран-при FINA по плаванию на открытой воде, Охрид, Македония, 8-13.08.2012:

Козыдуб Ольга Вячеславовна – 1 место.


Чемпионат России по плаванию, эстафета 4 х 200 вольный стиль: 4 бронзовые медали (3 место): Редков Максим, Фоменко Кирилл, Шумайлов Александр, Иванчиков Иван.
Кубок России по плаванию. Вершинина Кристина – 2 место (200 метров на спине).
Финал Всероссийской летней Универсиады по плаванию, г. Ханты-Мансийск, 05 -09.07.2012 г.: Шумайлов А.- 2 место, Вершинина К. - 1 место, Кисилева К. – 3 место, Ослоповских М.- 3 место, Кисилева А - 2 место, Вершинина К.- 2 место, Кисилева А.-3 место, Вершинина К.- 1 место, Вершинина К. - 2 место, Семенова О.- 2 место, Шумайлов А.-3 место, Калединская Е. – 3 место.



ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ, АКД И ДМТ
Первенство УрФО по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ:

Ульрих Алексей - 2 место батут, Педченко Андрей - 2 место батут, Кожурин Максим - 2 место ДМТ, Дегтярев Иван - 1 место ДМТ, Дрягин Данил - 3 место ДМТ, Пеникер Дмитрий - 1 место ДМТ, Шевченко Диана - 2 место батут, Кочергин Кирилл - 3 место АКД, Черменинова Анастасия - 2 место батут, 2 место ДМТ, Чернявская Анастасия - 1 место батут, 3 место батут, Басараба Мария - 1 место ДМТ, 2 место ДМТ, Калиняк Анастасия -1 место батут.


Чемпионат УрФО по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ:

Окунев Александр - 3 место АКД,

Меленик Евгения - 1 место батут, 2 место батут,

Выгузова Екатерина - 2 место батут,

Филиппов Андрей - 3 место батут,

Каримова Вероника - 1 место АКД.


Командный чемпионат России по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ: Завьялов Даниил – 3 место.
Всероссийские соревнования, г. Оренбург, 14-16.12.2012 г.:

Чернявская Анастасия-1 место, 1 место, 3 место,

Педченко Андрей -2 место, 3 место,

Басараба Мария - 3 место.


Всероссийские соревнования, г. Москва, 21-24.11.2012 г.:

Филипов Андрей – 3 место.


Первенство России, г. Раменское, 21-24.11.2012 г.:

Калашников Андрей – 2 место.




РУКОПАШНЫЙ БОЙ
Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, г. Ессентуки, 28.03-01.04.2012 г.:

Максубов Мирзамагомед - 3 место,

Затычец Алена - 1 место,

Агляров Равиль - 3 место.




САМБО
Первенство России среди юношей 1994-95 гг.р., г. Можайск (Московская обл.), 01-05.02. 2012 г.:

Адуков Абдулкадыр – 2 место,

Гаджиев Расул – 2 место.
Первенство России среди юниоров и юниорок, г. Кстово, 11-19.02. 2012 г.:

Черкашина Валентина – 2 место.


Первенство России по самбо среди юношей 1996-97 гг.р., г. Отрадный, 21-29.10. 2012 г. : Абдуллаев Давид – 2 место.
Первенство Европы, г. Бухарест, 04-11.04.2012 г.:

Адуков Абделкадыр – 1 место,

Гаджиев Расул – 1 место,

Черкашана Валентина – 1 место.


Кубок России по самбо среди мужчин и женщин, г. Кстово, 24.10-02.11.2012 г.:

Шульга Виталий – 3 место.


Финал Всероссийской летней Универсиады по самбо, г. Ханты-Мансийск, 25-29.06. 2012 .: - 2 общекомандное место, Шукюров Р – 1 место, Довгань Д – 3 место, Пилипчук М- 2 место


СЕВЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ
Первенство России по северному многоборью прошло, г. Салехард (ЯНАО), 21.04.- 01.05. 2012 г.:

Бондаренко Павел - 2 место, Галиуллин Динар- 1 место, Прилуцкая Елена- 2 место,

Филиппова Евгения-3м, Завьялова Яника- 1 место, командное 3 место.


СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
Международный фестиваль, г. Окуджалар (Турция), 25.06.-01.07.2012 г.:

В программе группа Бердыгожина Асель, Бобова Елена, Еремеева Анна, Овчинникова Ксения, Павленко Анжелика, Пескова Анна, Полторанина Татьяна, Тангатарова Марина, Южакова Наталия заняли – 3 место,

В программе комби. группа Бердыгожина Асель, Бобова Елена, Еремеева Анна, Овчинникова Ксения, Павленко Анжелика, Пескова Анна, Полторанина Татьяна, Тангатарова Марина, Южакова Наталия – заняли 2 место (всего участвовало 6 стран Украина, Россия, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Турция).


СКАЛОЛАЗАНИЕ
Всероссийские соревнования по скалолазанию:

Спицин Алексей - 1 место командное скорость,

Звонарев Максим - 3 место командное трудность,

Давыдулин Михаил - 3 место командное трудность,

Терлеев Владислав - 1 место командное скорость,

Баращук Екатерина - 1 место командное скорость, 3 место командное трудность, Костенко Алексаандра - 1 место командное скорость.


Всероссийские соревнования, г. Красный Камень, 25-30.07.2012 г.:

Баращук Екатерина - 2 место.


Всероссийские соревнования по скалолазанию, г. Надым:

Звонарев Максим Олегович - 1 место, 2 место, 3 место,

Баращук Екатерина Эдуардовна - 2 место, 2 место, 3 место,

Костенко Александра – 2 место,

Огнев Сергей – 3 место,

Бородин Валентин – 3 место.




СНОУБОРД
Кубок Европы:

Белкин А. (Словакия) - 1 место (параллельный гигантский слалом), 1 место (параллельный слалом), (Италия) 1 место (параллельный слалом), 1 место (параллельный слалом), (Сочи) 1 место (параллельный слалом).


Кубок России, 31.08.2012 г., параллельный слалом:

Илюхина Е. - 1 место, Белкин А. - 3 место.


Кубок России, Московская область: Илюхина Е. – 1 место, Белкин А. – 3 место.
Кубок России, г. Ижевск:

Богданов Б. – 2 место, Богданов Б. – 1 место, Сураева Р. – 1 место, Беркутова Э. – 3 место.


Кубок Европы, Италия: Белкин А. – 1 место.


СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
Первенство УрФО, г. Трехгорный (Свердловская область), 12-22.01.2012 г.:

Покушева Анна, Ижбулатова Алина (женская пара) - 1 место;

Цимерман Дмитрий, Цимерман Алексей (мужская пара) - 2 место;

Исакова Альбина, Катаргулова Юлия (женская пара) - 2 место;

Алдонин Степан, Сысоев Андрей, Потапов Артур, Саркисян Давид (мужская группа) - 2 место;

Приходько Максим, Гаджиев Имам, Фаюршин Роман, Шкварок Андрей (мужская группа) - 1 место;

Колосков Сергей, Англезин Андрей (мужская пара)-2 место;

Васильева Диана, Герасимова Виктория, Махлеева Анастасия (женская группа)-3 место.


Чемпионат УрФО, г. Трехгорный (Свердловская область), 12-22.01.2012 г.:

Покушева Анна, Ижбулатова Алина (женская пара) - 1 место;

Гришакова Наталья, Попов Евгений (смешанная пара)-1 место;

Гончарова Юлия, Шульц Анна (женская пара)-2 место;

Приходько Максим, Гаджиев Имам, Фаюршин Роман,

Шкварок Андрей (мужская группа)-1 место;

Колосков Сергей, Англезин Андрей (мужская пара)-2 место.


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
Первенство УрФО по спортивной гимнастике:

Борзых Полина – 1 место (многоборье) Врабие Дарья- 2 место (многоборье) Минибаева Ильзида – 2 место (многоборье) Клименко Ксения – 1 место (многоборье) Юсупова Екатерина - 2 место (многоборье), команда ХМАО (девушки) – 2 место, команда ХМАО (юноши) – 2 место.


Первенство вооруженных сил РФ, г. Санкт-Петербург, 21-25.09.2012г.:

Борзых Полина – 1 место (многоборье), Клименко Ксения – 3 место (многоборье).


Первенство спортивных школ УрФО РФ, г. Челябинск, 29.09-06.10.2012г.:

Борзых Полина – 1 место (многоборье), Клименко Ксения – 1 место (многоборье), Лавриков Павел – 1 место (многоборье).


Всероссийские соревнования "На призы Губернатора Калужской области" и на призы Л. Латыниной "Золотая чайка", г. Ватутинки, 15-26.12.2012 г., г. Обнинск, 10-14.12.2012 г.:

Борзых Полина – 2 место (многоборье), 1 место (бревно), 2 место (вольные, брусья), Клименко Ксения – 3 место (многоборье).




СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
Всероссийские соревнования: 2 место - Рахманов Руслан.
Первенство России (Сыктывкар): Рузиева Ш. – 2 место, Рузиева Ш. – 3 место.


СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
2 этап (финал) Кубка России на лыжных дистанциях, г. Первоуральск, 02-05.03.2012г.:

Каськаев Сергей, Линова Дарья – 1 место (смеш.св.) Аляба Дмитрий, Никонов Илья - 1 место (связка муж.) Назырова Ляйсан, Дзендзюра Владимир – 2 место (смеш.св.)


Чемпионат России на лыжных дистанциях, г. Нягань, 06-10.03.2012 г.:

Лесников Артур - 1 место Дзендзюра Владимир - 2 место Назырова Ляйсан - 1 место Лесников Артур, Афанасьев Дмитрий - 1м (муж.связка).

Дзендзюра Владимир, Докшина Дарья - 1м (смеш.св.);

Каськаев Сергей, Линова Дарья - 2 м.(смеш.св.)

Аляба Дмитрий, Лесников Артур, Дзендзюра Владимир, Назырова Ляйсан- 1 место Южакова Татьяна - 2 место.
Чемпионат и Первенство России на водных дистанциях, р. Кызыр (Кемеровская обл.-респ.Хакасия, 25.06-07.07.2012г.:

Шестак Мария,Пугачева Евгения, Гребенщикова Ольга, Баглаева Анастасия- 3м(катамаран-4), Шестак Мария- 2 место(каяк, жен),Шестак Мария, Баглаева Анастасия- 1 место(байдарка,жен), Шестак Мария, Гребенщикова Ольга- 2 место(катамаран-2,жен)


Первенство: Шестак Мария - 2 место (каяк, юниорки), Баглаева А., Шестак М.- 1 место(каяк,юниорки)

Баглаева А.,Шестак М.- 1 место (катамаран-2,юниорки)


Кубок России на водных дистанциях (22-30.09.2012гр.Исеть,п.Бекленищева, Свердловская обл.): Шестак Мария, Деревянко Наталья (Катамаран 2)-3м, Шестак Мария (каяк)- 1м, байдарка (Шестак М., Деревянко Н.)- 1 место


СТРЕЛЬБА ИЗ АРБАЛЕТА
Чемпионат Мира, Хорватия, 13-19.08. 2012 г.:

Куц Владимир – 3 место.




СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
3 этап Кубка России (ачери-биатлон), г. Калуга, 21-26.02.2012 г.:

Евсюков Андрей – 3 место (спринт 7,5 км), 3 место (персьют 10 км).


Всероссийские соревнования «Малахитовые стрелы», г. Екатеринбург, 16-21.02.2012 г.: Гаджиева Вера-1 место.
Чемпионат России (ачери-биатлон), г. Рыбинск, 17-21.02.2012 г.: Евсюков Андрей – 3 место (масстарт 10 км).
4 этап Кубка России (ачери-биатлон), г. Златоуст, 24-29.03.2012 г.:

Евсюков Андрей- 3 место (спринт 7,5 км), 3 место (персьют 10 км), 3 место (масстарт).


Чемпионат России по стрельбе из лука (ачери-биатлон), г. Белорецк, 31.03-05.04.2012 г.:

Евсюков Андрей-1 место (спринт 7,5 км), 2 место (эстафета 3х6 км), Меньшиков Максим 2 место (эстафета 3х6 км).


Финал Кубка России по стрельбе из лука (ачери-биатлон), г. Губкинский, 08-12.04.2012 г.: Евсюков Андрей-2 место (масстарт 10 км), 2 место (ачери-марафон 20 км).


ТХЭКВОНДО
Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок, г. Санкт-Петербург, 30.03-01.04.2012 г.:

Зайцева Александра – 1 место,

Веретехина Анастасия – 2 место.
Чемпионат России по тхэквондо, г. Москва, 12-17.12.2012 г.:

Веретехина Анастасия - 2 место,

Татаринова Ксения - 3 место.
Международный турнир по тхэквондо, г. Москва, 10-17.10.2012 г.:

Ковшов Дмитрий – 2 место,

Валуев Даниил – 3 место,

Татаринова Ксения – 3 место.


Международный турнир «Корея-Опен» по тхэквондо, г. Дженгжу (Корея), 24.10- 01.11.2012 г.:

Веретехина Анастасия – 1 место,

Татаринова Ксения – 1 место,

Ланец Анастасия – 2 место,

Зайцева Александра – 2 место.
Финал Всероссийской летней Универсиады по тхэквондо, г. Ханты-Мансийск, 29.06.-02.07. 2012 г.: Каримов К. – 3 место, Зайцев А. - 1 место, Веретехина А. - 1 место, Мустакимов А.- 2 место, Лобанов А. – 3 место.


ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров, г. Шахты, 17-18.03.2012 г.:

Климанов Егор – 1 место,

Наниев Тимур – 1 место,

Дзагоев Сослан – 3 место.


Чемпионат России по тяжелой атлетике, г. Саранск, 28.05.- 03.06.2012 г.:

Фаренюк Артем – 2 место,


Чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов посвященный памяти олимпийского чемпиона В.И. Алексеева, г. Красный Яр (Самарская область), 20-26.03.2012 г.:

Курбанов Шарапутдин – 1 место,

Шавалиев Агзам – 2 место,

Кайков Александр – 3 место.


Первенство Европы по тяжелой атлетике, г. Эйлат (Израиль), 01-09.12.2012 г.:

Дзагоев Сослан – 2 место.


Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов, г. Ленкорань (Азербайджан), 06-12.06.2012 г.:

Курбанов Ш.К. – 1 место.


Первенство Мира до 20 лет, г. Гватемала Сити, 10-19.05. 2012 г.:

Климонов Е. – 1 место в толчке, 2 место в рывке, 2 место в сумме кл. двоеборья,

Наниев Т. – 3 место в толчке.
Чемпионат мира среди студентов по тяжелой атлетике, г. Эйлат (Израиль), 4-10.11.2012 г.:

Климанов Егор – 1 место.




УШУ
Первенство УрФО по ушу:

Лещинская Каролина - 2 место чанцюань, 2 место цзяньшу,

Куц Андрей - 2 место чуаньтун Цюаньшу, 3 место Чуаньтун Цисе,

Ильдуков Роман - 3 место чуаньтун Цюаньшу, 1 место чуаньтунчуаньтун Цюаньшу, Семенова Дарья - 1 место чанцюань, 1 место даошу, 1 место чуаньтун Цюаньшу, Микищенок Елизавета - 2 место чанцюань, 1 место дуйлянь,

Валюкевич Мария - 2 место чанцюань, 1 место дуйлянь, 3 месточуаньтун Цюаньшу, Гугунчук Евгений 3 место чуаньтун Цюаньшу,

Луканина Евгения - 3 место чуаньтун Цюаньшу,

Краснощекова Галина - 3 место Чуаньтун Цисе,

Коржукова Дарья - 2 место чуаньтун Цюаньшу,

Иванов Тимофей - 3 место наньгунь,

Бирюков Алексей - 2 место цзяньшу,

Баженов Глеб - 2 место Чуаньтун Цисе,

Бактимерова Элина - 1 место тайцзицюань, 1 место тайцзицзянь, 2 место Чуаньтун Цисе, Шарифулина Рената - 1 место чуаньтун Цюаньшу, 3 место чуаньтун Цюаньшу, Жерновников Данил - 3 место чуаньтун Цюаньшу, 3 место чуаньтун Цисе,

Иваньков Кирил - 3 место наньцюань, 1 место наньдао, 1 место чуаньтун Цюаньшу, Давлетшин Роман - 2 место чанцюань, 2 место даошу, 2 мест о гуньшу, 2 место чуаньтун Цюаньшу, 2 место многоборье,

Тиунова Ульяна - 1 место чанцюань, 2 место цзяньшу, 1 место цяншу, 3 место чуаньтун Цюаньшу, 2 место чуаньтун Цисе, 3 место многоборье,

Мальцева Екатерина - 1 место цзяньшу, 3 место гуньшу, 2 место чуаньтун Цюаньшу, Ахметшина Лия - 1 место наньцюань, 1 место наньдао, 1 место наньгунь, 2 место многоборье,

Фатхлисламов Эрнест - 3 место чанцюань.


Чемпионат УрФО по ушу:

Назинкин Алексей - 1 место чуаньтун Цисе,

Зарипов Радик - 1 место чуаньтун Цюаньшу,

Марковкин Андрей - 1 место чуаньтун Цюаньшу, 2 место чуаньтун Цюаньшу,

Кулагин Никита - 3 место чуаньтун Цюаньшу,

Иванова Ирина - 3 место чуаньтун Цюаньшу,

Хандешин Олег - 2 место чуаньтун Цюаньшу, 2 место чуаньтун цисе, 3 место чуаньтун Цюаньшу,

Махмутов Линар - 1 место наньцюань, 1 место наньдао 1 место чуаньтун Цюаньшу, Ротарь Александр - 1 место чанцюань, 1 место даошу, 1 место гуньшу, 1 место чуаньтун Цюаньшу, 1 место чуаньтун Цюаньшу, 1 место Чуаньтун Цисе, 1 место многоборье, Абубокеров Рафаэль - 3 место чанцюань, 1 место цзяньшу, 2 место чуаньтун Цюаньшу, Иванова Ирина – 3 место чанцюань.


Чемпионат Европы, г. Таллин (Эстония):

Махмутов Линар (г. Нижневартовск) - 1 место, 2 место, 2 место.


Первенство Европы, г. Таллин (Эстония):

Семенова Дарья (г.Сургут) - 1 место, 2 место, 2 место.


Чемпионат России по ушу чуаньтунь, г. Воронеж, 03-09.05.2012 г.:

Назинкин Алексей – 1 место, Зарипов Радик – 1 место, Марковкин Андрей – 2 место, 3место, Махмутов Линар – 1 место, 1 место, 2 место, 2 место, Ротарь Александр – 2 место.


Первенство России по ушу чуаньтунь, г. Воронеж, 03-09.05.2012 г.,

Семенова Дарья – 1 место, Давлетшин Роман – 3 место, 3 место.


Чемпионат мира по ушу, г.Хуаньшань (Китай), 04-15.11.2012 г.:

Назинкин Алексей - 1 место, 2 место,

Зарипов Радик – 2 место, 3 место,

Марковкин Андрей - 3 место,

Инсанов Валерий - 1 место.
Первенство мира по ушу, г. Хуаньшань (Китай), 04-15.11.2012 г.:

Семенова Дарья – 1 место, 1 место,

Давлетшин Роман – 2 место, 2 место.


ФУТБОЛ
Первенство России по мини-футболу среди юношей 1997-1998г.р., г. Анапа, 22.03-31.03.2012 г.:

Тугутов А., Гусев Н., Ибрагимов С., Ковалев С., Крутицкий А., Минеев Н., Нехорошкин А., Поглазов А., Селезнев А., Третьяков Н., Зражевский А., Хагба Р., Чичкан В., Юрин Р. - 3 место.


Первенство России по мини-футболу среди юношей 1995-1996 гг.р., г. Волгоград, 01 – 10.04.2012 г.:

сборная команда (Изерушев Е.В., Каретников А.С., Абдоков Р.А., Половой Э.Е., Киселев М.В., Харин А.Ю., Глухов М.И., Сабанов П.П., Шамсутдинов Ю.Р., Артышко В.С., Палий В.Ю., Филиппов И.М., Шифанов В.Э., Сергеев Н.С.) – 2 место.




ШАШКИ
Первенство УРФО: 17 медалей,

Носов Михаил – 1 место,

Капитонова Анастасия – 3 место,

Семенцова Екатерина- 2 место, 2 место, 3 место,

Левкин Иван - 1 место, 1 место, 1 место

Мальгина Элина – 1 место,1 место, 2 место,

Гирфанов Эдуард – 1 место, 2 место, 3 место,

Шарифулин Артем – 2 место, 3 место,

Крюков Иван – 2 место.
Первенство России, г. Ярославль, 23.03-05.04.2012 г.:

Левкин Иван - 3 место.


Первенство Мира среди юношей и девушек, г. Балчик, Болгария, 06-15.07.2012г.:

Левкин Иван – 1 место (молниеносная пр-ма), 2 место (быстрая пр-ма) ,

Мальгина Элина – 3 место (Быстрая пр-ма).


п.8. «Количество присвоенных спортивных званий спортсменам»

В 2012 году спортсменам БУ «ЦСПСКЮ» присвоено 122 спортивных звания, в том числе: 115 Мастеров спорта России, 3 Мастера спорта международного класса России, 4 Заслуженных мастера спорта России.

В 2011 г. было присвоено 41 спортивное звание, из них: 4 Мастера спорта международного класса России, 37 Мастеров спорта России.

ОНВС – 41, из них: 20-северное многоборье, 10-спортивная акробатика, 7-спортивная аэробика, 1-спортивные танцы, 3-стрельба из лука.

ОЗВС – 16, из них: биатлон-8, лыжные гонки-5, сноуборд-1, полиатлон–2.

ОСЕТиЛА – 46, из них: бокс-9, дзюдо-7, вольная борьба-7, тяжелая атлетика-3, греко-римская борьба-5, армспорт-2, рукопашный бой-3, бильярдный спорт–1, легкая атлетика–1, пауэрлифтинг–4, самбо-4.

ОВВС – 5, из них: плавание-5.

ОСИГиНВС – 14, из них: художественная гимнастика-7, каратэ-2, баскетбол-1, прыжки на батуте–2, спортивный туризм–1, ушу-1



Заслуженный мастер спорта России

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 70-нг от 04.05.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Баскетбол

АНТОНОВ Семен Сергеевич



Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 70-нг от 04.05.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Бокс
КОПТЯКОВ Максим Валерьевич
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 11-нг от 20.07.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Вольная борьба
ГОГАЕВ Алан Казбекович
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 74-нг от 29.12.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Биатлон
ВОЛКОВ Алексей Анатольевич
Мастер спорта России международного класса
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 70-нг от 04.05.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Лыжные гонки

УСТЮГОВ Сергей Александрович



Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 72-нг от 26.12.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Легкая атлетика
КУЛЬКОВ Михаил Витальевич
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 67-нг от 03.05.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:


Бильярдный спорт
КОРНЕВА Наталия Ярославовна

Мастер спорта России
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 73-нг от 26.12.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Биатлон

ВЕСЕЛОВА Кристина Петровна

ВИКУЛОВА Анна Дмитриевна

КОСТРОМКИНА Анна Олеговна

ПАЩЕНКО Петр Петрович
Бокс

БАБИЧ Артем Эдуардович

ГОЛОВИН Анатолий Николаевич
Вольная борьба

АХУНДОВА Инна Тофиковна

КИРИЕНКО Сергей Васильевич

РАМАЗАНОВ Арсен Магомедшафиевич


Дзюдо

АБДОКОВ Ринат Рамазанович

ШАЯХМЕТОВА Алина Ильшатовна
Каратэ

МЕЛИХОВ Роман Андреевич


Пауэрлифтинг

ОЛЬХОВСКАЯ Лиана Римовна

САВИН Валерий Викторович

САЛИМОВ Эрик Эркинович


Прыжки на батуте

ЗАВЬЯЛОВ Даниил Васильевич


Самбо

АКАЕВ Габиб Кадирбекович

РАМАЗАНОВ Муса Ямудинович

ЧЕРКАШИНА Валентина Игоревна

ШАРАФУТДИНОВ Роберт Ринатович
Спортивная аэробика

ПАНКОВ Никита Александрович


Стрельба из лука

САДЫКОВ Ильнур Галиевич



Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 8-нг от 20.07.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Биатлон
СМИРНОВА Кристина Сергеевна

Северное многоборье
ИСМАИЛОВ Маиль Асланбекович
РАНДЫМОВ Максим Яковлевич

Танцевальный спорт
МЕЛЬНИКОВА Анастасия Александровна

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 50-нг от 28.11.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Спортивная аэробика 
ГАБДРАХМАНОВА Регина Фанильевна 

Стрельба из лука 
МАСЛОВ Александр Александрович 

Художественная гимнастика 
ЖАРКОВА Лиллона Владимировна 

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 68-нг от 03.05.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Бокс
НАЗИРОВ Бахтовар Бахиржанович
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 24-нг от 05.10.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Бокс

ИБРАГИМОВ Мурад Халимбекагавович

СТРАШИВСКИЙ Александр Петрович
Греко-римская борьба

ГАЛЯМОВ Искандар Шавкатович

ДИЯКОНУ Владимир Александрович

ЗАГРЕБАЛОВ Владимир Алексеевич


Дзюдо

НОВРУЗОВ Динар Фирманович


Прыжки на батуте

МЕЛЕНИК Евгения Петровна


Рукопашный бой

АНДРЕЕВ Алексей Николаевич

ЗМАНОВСКИЙ Юрий Федорович
Спортивная акробатика

ВОЛКОВА Валерия Дмитриевна


Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 66-нг от 23.04.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:


Греко-римская борьба
ГУЛИЕВ Ариф Алиевич
МНОЯН Эдик Аршалуйсович

Лыжные гонки
СИТНИК Наталья Геннадьевна
УСТЮГОВ Сергей Александрович

Спортивная акробатика
ГРИШАКОВА Наталья Анатольевна

Спортивная аэробика
БУТОВИЧ Виталина Анатольевна
ЗЫРЯНОВА Юлия Александровна
МАНТУРОВА Анастасия Станиславовна
МИХАЙЛОВА Валерия Дмитриевна

Стрельба из лука
БЕРСЕНЕВА Надежда Николаевна

Тяжелая атлетика
АЛИЕВ Талех Якуб Оглы
БАДАЛОВ Эльшан Джамусаб Оглы
ГАСАНОВ Альберт Темирсултанович
Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 18-нг от 14.02.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Армспорт
ГАЛИМСКИЙ Игорь Владимирович
КУЮМЧЯН Геворк Оганнесович
Бокс
КОШКАРОВА Ульяна Юрьевна

Дзюдо
ВАСЕНЬКОВ Антон Александрович
КОВАЛЕНКО Николай Николаевич
СИЮТКИНА Валентина Олеговна

Лыжные гонки
РУКШИНСКИЙ Сергей Евгеньевич

Плавание
УЛЬЯНОВ Никита Владимирович

Северное многоборье
АДАМОВИЧ Анна Сергеевна
АЙВАСЕДА Леонид Леонидович
АМОСОВА Анастасия Андреевна
БАТТАЛОВ Денис Альбертович
БЛИННИКОВ Александр Сергеевич
БЛИННИКОВ Николай Сергеевич
БОРИСОВ Андрей Юрьевич
БОЧКАРЕВА Ирина Сергеевна
ГЕВОРГЯН Александр Араратович
ИЛЬЯСОВА Гульназ Равилевна
КАБЛУКОВ Станислав Александрович
КОНДРАТЬЕВ Владислав Владимирович
КОСЕНКОВ Дмитрий Иванович
НАЗАРКИН Артем Владимирович
СОРОКИН Михаил Дмитриевич
ШАМСУТДИНОВ Виталий Александрович
ШИРОБОКОВ Иван Владимирович

Сноуборд
МАУРИНА Полина Евгеньевна

Спортивная акробатика
ДЕТИНА Анастасия Андреевна
ЛОСЕВА Марина Игоревна
ФИСЬКО Анастасия Андреевна

Художественная гимнастика
БОТАЛОВА Ирина Сергеевна
ДЬЯКОВА Елена Дмитриевна
МАЛАЙ Ксения Васильевна
ПОЗДЫШЕВА Марина Сергеевна
ЯНКИНА Алена Алексеевна

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 5-нг от 09.07.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Дзюдо
МУХАБАТОВ Фарухжон Абдулмуминжонович

Пауэрлифтинг
КОНОГРАЙ Иосиф Илларионович

Плавание
БОНДАРЬ Илья Владимирович
ОТТ Евгения Павловна

Спортивная акробатика
ФИЛИППОВА Оксана Петровна

Ушу
МОРКОВКИН Андрей Борисович

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 16-нг от 27.08.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:
Вольная борьба

АРЧИХАНОВ Абсалам Даниялович 


ХАСЫНБЕКОВ Арби Сергоевич
Плавание

ЕФИМОВА Алена Игоревна


Спортивная акробатика

ВИКУЛОВ Евгений Андреевич 


ГРЕЗИН Владимир Александрович 
ПОТАПОВ Артур Андреевич 
ПРИХОДЬКО Максим Владимирович
Спортивный туризм

ЭРГАШЕВ Асилбек Худайберди Углы



Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 37-нг от 16.03.2012 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоены спортивные звания следующим спортсменам БУ «ЦСПСКЮ»:

Биатлон
МОРОЗОВА Надежда Николаевна
ТОМИЛОВ Владислав Игоревич
Бокс
КЛИМЦЕВ Алексей Александрович
КОКАРЕВ Евгений Георгиевич

Вольная борьба
САВЕНКО Виктор Александрович

Каратэ
АДЕЛЬШИН Андрей Рякипович

Лыжные гонки
МАНСУРОВА Татьяна Владимировна

Плавание
ИНАКЕ Элла Кирилловна

Полиатлон
ЗЕМЦОВ Никита Владимирович
МУДРЕВСКИЙ Александр Владимирович

Рукопашный бой
РАГИМХАНОВ Эльдар Мурадханович

Северное многоборье
БЫКОВ Константин Владимирович

Спортивная аэробика
НОВОСЕЛОВА Елена Владимировна

Художественная гимнастика
ОРЕЛ Анастасия Владимировна

п.9. «Количество спортсменов автономного округа включенных в Список кандидатов спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта»

По итогам 2012 года в списки кандидатов сборных команд Российской Федерации вошли 174 (2011 г. - 155) спортсменов по 25 (2011 г. – 28) видам спорта. Таким образом, в 2012 году наблюдается увеличение показателя на 19 спортсменов.

В 2012 г. из общего количества спортсменов, включенных в список кандидатов спортивных сборных команд Российской Федерации вошли в:

основной состав – 59 спортсменов по 17 видам спорта (2011 г. – 61/20),

резерв основного состава – 22 спортсмена по 10 видам спорта (2011 г. - 18/10),

молодежный и юниорский составы – 69 спортсменов по 19 видам спорта (2011 г. – 48/15),



юношеский состав - 24 спортсменов по 4 видам спорта (2011 г. – 28/11).

Армспорт, основной состав: Максимов Максим, Мазуренко Ирина.


Армспорт, резерв основного состава: Истомина Татьяна.


Армспорт, юниорский состав: Ковин Александр, Зимин Александр.


Баскетбол, основной состав: Гаева Дарья Александровна (юношеский состав).


Биатлон, молодёжный состав: Боярских Михаил Васильевич, Боярских Евгений Васильевич, Попов Илья Анатольевич, Шмыков Евгений Анатольевич, Караулов Сергей Геннадьевич, Смирнова Кристина Сергеевна.


Биатлон, основной состав: Слепцова Светлана Юрьевна, Шумилова Екатерина Евгеньевна, Денисова Ульяна Викторовна, Седова Евгения Александровна, Волков Алексей Анатольевич.


Биатлон, резерв основного состава: Трусов Алексей Александрович, Ярошенко Дмитрий Владимирович, Базеев Станислав Юрьевич, Иванов Ярослав Олегович.


Биатлон, юниорский состав: Костромкина Анна Олеговна, Пашкова Анастасия Михайловна, Морозова Надежда Николаевна, Томилов Владислав Игоревич.


Биатлон, юношеский состав: Давлетшина Лилия Ленаровна.


Бильярдный спорт, основной состав: Корнева Наталья.


Бокс, основной состав: Коптяков Максим, Пашина Любовь, Михайлина Валентина;


Бокс, резерв основного состава: Горожанцева Анастасия, Хаджи Елена, Дибаева Ильмира.


Бокс, юниорский состав: Евдокимова Евгения, Кошкарова Ульяна, Гилева Ксения, Гасанова Елена, Назиров Бахтовар, Магомедов Тамерлан, Красношеин Владислав, Нуриев Ягуб.


Бокс, юношеский состав: Ротарь Каталина, Дубова Яна, Шамсутдинова Анастасия, Батдыев Темирлан, Иванов Евгений, Керимханов Марат, Дробный Вячеслав, Исламгареев Рудольф, Какаев Валид, Амирян Эдик, Хомушов Алиджон, Печеный Максим.


Водное поло: Тимофеева Анна (осн.состав), Вылегжанина Алена (рез. состав), Исакова Любовь (рез. состав), Проценко Евгения (рез. состав).


Вольная борьба, основной состав: Гогаев Алан, Гацалов Хаджимурат, Кетоев Георгий.


Вольная борьба, юниорский состав: Гагиев Виталий, Нартикоев Радик.


Вольная борьба, юношеский состав: Тегаев Ислам, Алиев Батырбек.


Гандбол, основной состав: Аширов Родион Русланович (г.Урай), Фарносов Никита Григорьевич (г.Урай) (юношеский состав).


Гребной слалом: Баглаева Анастасия, Шестак Мария (осн.состав юниорский до 24 лет), Деревянко Наталья, Манзик Максим, Сафин Эдуард (юношеский до 19 лет).


Греко-римская борьба, юниорский состав: Попрушко Сергей.


Дзюдо, основной состав: Мхитарян Флора, Москалюк Вера, Мхитарян Анаид.


Дзюдо, юниорский состав: Черкашина Валентина, Сахно Виктория, Магданова Регина, Гаджиев Расул, Магомедов Ахмед, Лотфуллина Гулия.


Дзюдо, юношеский состав: Балабанова Александра.


Кикбоксинг, в разделе лайт-контакт, основной состав: Кинах Оксана Валерьевна (г. Нижневартовск).


Кикбоксинг, в разделе семи-контакт, основной состав: Ахмадулин Ильшат Уралович (г. Радужный), Штефан Сергей Александрович (г. Сургут), Костенко Олег Викторович (г.Сургут), Богомолов Глеб Евгеньевич (г.Нижневартовск), Рахманов Юрий Валерьевич(г.Сургут), Пухаев Мурат Романович (г.Сургут), Гуральник Ксения Владимировна (г.Сургут), Куштанова Мария Евгеньевна (г.Нижневартовск), Филатова Валентина Юрьевна (г.Нижневартовск), Фадеева Светлана Константиновна (г.Сургут), Ризванова Диана Петровна (г. Нижневартовск), Сайфуллина Лилия Аркадьевна (г.Сургут);


Кикбоксинг, в разделе семи-контакт, юниорский состав: Екимов Сергей Петрович (г.Нижневартовск), Рамазанов Тарлан Ильханович (г.Сургут), Макаров Олег Андреевич (г.Сургут), Братчик Василиса Сергеевна (г.Сургут), Гуральник Ксения Владимировна (г.Сургут).


Кикбоксинг, в разделе фулл-контакт, основной состав: Филатова Валентина Юрьевна (г.Нижневартовск);


Кикбоксинг, разделе фулл-контакт, резервный состав: Телеев Осман Халитбаевич (Сургутский район), Тухтаров Алексей Владимирович (г.Сургут), в разделе лайт-контакт, резервный состав: Рустамова Алина Бозигитовна (г.Нижневартовск);


Легкая атлетика, молодежный состав: Мальцева Юлия, Кабардина Олеся.


Легкая атлетика, основной состав: Чудиновский Виктор, Ефимова Екатерина.


Лыжные гонки, молодёжный состав: молодежь до 23 лет - Гущина Мария Игоревна, Медведева Полина Олеговна.


Лыжные гонки, основной состав: Легков Александр Геннадьевич, Гафаров Антон Ильдусович, Дементьев Евгений Александрович, Кузнецов Александр Сергеевич, Турышев Сергей Анатольевич, Скобелев Владислав Александрович, Устюгов Сергей Александрович, Шаповалова Евгения Анатольевна, Смирнова Инна Сергеевна.


Лыжные гонки, юниорский состав: Васильков Александр Юрьевич, Петров Кирилл Иванович, Петров Артур Николаевич, Майнгардт Анастасия Сергеевна.


Парусный спорт: Шнитко Светлана (осн.состав).


Пауэрлифтинг, основной состав: Васюков Евгений.


Пауэрлифтинг, резерв основного состава: Машинцов Сергей.


Пауэрлифтинг, юниорский состав: Зайнатуллин Айрат.


Пауэрлифтинг, юношеский состав: Асултанов Азамат.


Плавание (открытая вода): Афаневич Иван, Пилипас Антон, Козыдуб Ольга (осн. состав).


Плавание (открытая вода): Шевченко Евгений, Бобошко Максим, Инаке Элла (осн.юниорский состав).


Плавание: Вершинина Кристина (осн. состав), Шумайлов Александр, Киселева Анна, Шаменко Никита, Мануйлова Кристина (резерв осн. состав).


Плавание: Ефимова Алена, Одинцева Екатерина, Ульянов Никита (осн.юниорский состав).


Прыжки на батуте, АКД и ДМТ, юниорский состав – Калашников Андрей Александрович (г.Мегион).


Самбо, юниорский состав: Шульга Виталий.


Самбо, юношеский состав: Адуков Абдулкадыр, Когут Татьяна.


Сноуборд, основной состав: Илюхина Екатерина Сергеевна, Белкин Александр Сергеевич.


Сноуборд, резерв основного состава: Бойко Дмитрий Станиславович.


Сноуборд, юниорский состав: Беркутова Эмилия Андреевна, Сураева Регина Эдуардовна, Богданов Богдан Игоревич, Мигербишкин Тимофей Валерьевич.


Спортивное ориентирование, юношеский состав: Рузиева Шойра Бахтиёровна


Стрельба из лука, основной состав: Евсюков Андрей Александрович, Меньшиков Максим Анатольевич, Берсенева Надежда Андреевна.


Тхэквондо, резерв основного состава: Каримов Камол.


Тхэквондо, юниорский состав: Шокирова Дильнура, Веретехина Анастасия, Зайцева Александра, Клименко Александр.


Тхэквондо, юношеский состав: Муктарова Айгуль.


Тяжелая атлетика, молодежный состав: Бийболатов Рустам.


Тяжелая атлетика, резерв основного состава: Фаренюк Артем.


Тяжелая атлетика, юниорский состав: Дзагоев Сослан, Наниев Тимур, Климанов Егор.


Ушу, основной состав: Махмутов Линар Русланович (г.Нижневартовск), Зарипов Радик Рашидович(г.Нижневартовск), Назинкин Алексей Александрович (г.Нижневартовск), Морковкин Андрей Борисович (г.Нижневартовск).


Ушу, юниорский состав: Ротарь Александр Валерьевич.


Ушу, юношеский состав: Семенова Дарья Александровна (г. Сургут).


п.10 и п.11. «Количество спортсменов, прошедших комплексное медицинское обследование функционального состояния из числа членов сборных команд автономного округа по видам спорта»

По итогам 2012 года 197 спортсмена БУ «ЦСПСКЮ» прошли комплексное медицинское обследование по 4 видам спорта, из них: 192 спортсмена прошли углубленное медицинское обследование, и 5 спортсменов прошли восстановительное и реабилитационные мероприятия.

В 2011 г. - 162 спортсмена по 15 видам спорта.

п.12. «Количество проведенных семинаров и совещаний по видам спорта»

В период за 2012 год было проведено всего 19 тренерских совещаний, 1 судейский семинар, 2 тренерских семинара. (В 2011 году было проведено 26 тренерских совещаний, 6 тренерских семинара.)



скачать файл



Смотрите также:
Отчет основных показателей деятельности бюджетного учреждения хмао-югры
460.39kb.
Публичный отчёт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №30 «Классики» городского округа Самара
306.09kb.
Методические указания к разработке курсового проекта «Расчет основных технико-экономических показателей деятельности предприятий эт»
684.21kb.
Всероссийский интернет конкурс педагогического творчества
71.58kb.
План финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения
165.88kb.
Отчет о самообследовании мунициапального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы совхоза им. Ленина ленинского муниципального района московской области
584.21kb.
Сохраняется ли действие коллективного договора в случае изменения наименования государственного или муниципального учреждения в связи с изменением типа учреждения с бюджетного на автономное?
260.12kb.
4. Отчет учреждения составляется в разрезе следующих разделов: раздел 1 «Общие сведения об учреждении»
56.22kb.
Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайская центральная районная больница»
15.43kb.
Педагогическим советом Государственного бюджетного
502.78kb.
Отчёт о деятельности муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца детской культуры «Дружба» за 2011-2012 учебный год
249.84kb.
P объем перевозок в тоннах за год. Грузооборот Σpl
55.23kb.