Главная
страница 1
скачать файл
ПРОГРАММА

областного учебно-методического семинара

«Взаимодействие субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам реализации законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних»
17 ноября 2011 г. г. Иркутск


Время

Тема выступления

Выступающий

10.00 - 10.15

Открытие семинара

Вобликова Валентина Феофановна,

заместитель Председателя Правительства Иркутской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области;



Семейкина Татьяна Владимировна,

председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области



10.15 – 10.30

Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Иркутской области

Синьков Владимир Григорьевич,

советник Губернатора Иркутской области, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области



10.30 – 10.45

О вопросах совместной деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на основе анализа оперативной обстановки по линии несовершеннолетних

Захарчук Елена Борисовна,

старший инспектор по особым поручениям отделения по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Иркутской области



10.45 – 11.05

О практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних органами и учреждениями системы профилактики


Чикичева Оксана Николаевна,

прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Иркутской области



11.05 – 11.25

О судебной практике рассмотрения дел в отношении несовершеннолетних, помещенных в Центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Полозова Наталья Федоровна,

федеральный судья Свердловского района г. Иркутска




11.25 – 12.00

Кофе-пауза (кафе-бар «Грот»)

12.00 – 12.20

Выявление и учет несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Организация профилактической работы с замещающими семьями

Семенова Светлана Николаевна, начальник управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


12.20 – 12.40

Работа с семьями высокого медико-социального риска, профилактика младенческой смертности

Голенецкая Елена Сергеевна,

начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области



12.40 – 13.00

Профилактическая работа с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учетах уголовно-исполнительных инспекций Иркутской области

Кичигина Марина Евгеньевна,

заместитель начальника Федерального бюджетного учреждения межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 2 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области



13.00 – 13.20

Исполнение законодательства в области обработки персональных данных в работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав


Сапрыкина Олеся Васильевна,

специалист - эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области



13.20 – 14.00

Обед (кафе-бар «Грот»)

14.00 – 14.20

Криминологические особенности преступности несовершеннолетних

Босхолов Сергей Семенович,

доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, декан факультета гражданского и предпринимательского права государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский государственный университет экономики и права» (далее ГОУ ВПО «БГУЭП»),



14.20 – 14.50

Возможности медиативного подхода во взаимодействии субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Медведева Татьяна Прокопьевна,

медиатор, тренер Центра правового обучения и консалтинга ГОУ ВПО «БГУЭП», психолог



Тюхтенева Елена Владимировна,

медиатор, тренер Центра правового обучения и консалтинга ГОУ ВПО «БГУЭП», юрист, психолог



Афанасьева Татьяна Ивановна,

кандидат юридических наук, доцент, заместитель декана факультета гражданского и предпринимательского права ГОУ ВПО «БГУЭП», медиатор



14.50 – 15.10

Медиационные технологии в ресоциализации несовершеннолетних осужденных

Садовникова Марианна Николаевна

кандидат юридических наук, руководитель молодежного фонда правозащитников «Ювента», член Общественной палаты Иркутской области



15.10 – 15.30

Правовая защита детей от жестокого обращения. Проблемы правоприменения

Бычкова Анна Михайловна,

кандидат юридических наук, докторант кафедры уголовного права и криминологии ГОУ ВПО «БГУЭП»



15.30 – 16.00

Проблемы правоприменения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Гаврилова Лариса Владимировна,

кандидат юридических наук, доцент, заведующая отделом административного и муниципального права Института законодательства и правовой информации им. М.М.Сперанского



16.00 - 16.30

Вопрос-ответ

16.30 - 17.30

Практическое занятие.

«Работа субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках реализации Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ»



Семенова Светлана Николаевна,

начальник управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области



17.30 – 17.40

Подведение итогов


Вобликова Валентина Феофановна,

заместитель Председателя Правительства Иркутской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области



17.40 – 17.50

Фотографирование участников

17.50 – 18.00

Выдача сертификатов


Тимофеева Светлана Викторовна,

начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области


скачать файл



Смотрите также:
Тезисы выступления
64.14kb.
Технические результаты выступления пар (двоек)
60.49kb.
Результаты выступления сборной за 2011год Арнольд Классик
27.2kb.
Декабря состоится физкультурно-спортивный праздник Новогоднее массовое закаливание и показательные выступления Белых Медведей, посвящённые 221-летию взятия русскими войсками под командованием а в
20.42kb.
Технический райдер
10.49kb.
Выступления: Смирнов Андрей Александрович
36.08kb.
Приветственные выступления
207.98kb.
Информационная служба Посольства США
198.23kb.
«Что делает меня частью нас?»
46.19kb.
Подготовка кадров для конкурентной разведки
186kb.
Выступления: 16. К. Фрумкин
24.37kb.
Выступления
48.76kb.