Olympus отменила сервис Check & Clean на выставке The Photography Show 2020

Olympus отменила сервис Check & Clean на выставке The Photography Show 2020

Издание CamerJabber сообщило со ссылкой на официальное представительство компании Olympus в Великобритании, что сервис Check & Clean (проверка и чистка матрицы) не будет доступен на выставке The Photography Show 2020 из-за опасений распространения коронавирусной инфекции.

В официальном заявлении компании, на которое ссылается источник, сообщается следующее:

«Из-за нынешней глобальной вспышки коронавируса COVID-19 компания Olympus приняла решение ограничить международные поездки своих сотрудников. Это означает, что наши специалисты по обслуживанию камер из Сервисного центра Olympus в Португалии не смогут приехать на выставку The Photography Show 2020 в Бирмингем с 14 по 17 марта 2020 года, и поэтому в этом году на стенде Olympus в Великобритании не будет услуг Check & Clean.

Мы понимаем, что это может разочаровать многих фотографов Olympus, которые используют этот бесплатный сервис в TPS, и заранее приносим извинения за причиненные неудобства.

На нашем официальном сайте Image Space вы можете получить дополнительную информацию о том, что именно будет доступно на стенде Olympus, включая доклады отмеченных наградами фотографов и демонстрации комплектов в реальном времени, а также возможность задать вопросы экспертам и опробовать весь наш ассортимент камер и объективов — включая новый OM-D E-M1 Mark III«.

Есть вероятность, что на мероприятии Olympus покажут новый объектив M.Zuiko Digital ED 150-400mm F/4.5 TC 1.25x IS PRO. Его возможности подробно разбирались в этой новости.

Также будет показан последний флагман компании — Olympus OM-D E-M1 Mark III, который был представлен 12 февраля 2020 года.

Эта камера получила сенсор Live MOS с разрешением в 20,4 млн пикселей. За обработку изображений отвечает новый процессор — TruePic IX. Фотографии, сделанные с помощью этой камеры публиковались ранее.

Ранее из-за распространения коронавирусной инфекции была отменена выставка CP+ 2020. По этой же причине на несколько месяцев задержится релиз камеры Nikon D6.

[43rumors]